"Росавтодор" проверит качество новых автодорог в регионах

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

"Росавтодор" проверит качество новых автодорог в регионах

Сообщение Kerensky » 30 янв 2012, 11:14

Федеральное дорожное агентство ("Росавтодор") планирует открыть в регионах лаборатории, исследующие материалы, используемые для строительства и ремонта федеральных трасс. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал руководитель агентства Анатолий Чабунин. По его мнению, такая практика позволит улучшить качество автодорог.

В настоящее время власти уже приступили к организации подобных исследовательских центров, которые должны появиться в каждом федеральном округе. В лабораториях будут проверять все материалы, используемые в строительстве и ремонте - "от инертных материалов - песка, щебня, грунта - до вяжущих - битума, присадок к нему". Материалы, которые не пройдут сертификацию, запретят применять для строительства, ремонта и обслуживания автотрасс.


По словам Чабунина, подобная система проверки качества эффективно используется в США. Какая сумма потребуется на организации подобных исследовательских центров в России, глава "Росавтодора" не уточнил.


В сентябре 2010 года премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что к 2020 году все федеральные трассы в стране будут приведены в порядок и станут отвечать современным требованиям.


 


Источник: lenta.ru

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0