Минпромторг предлагает запретить ввоз подержанных шин

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Минпромторг предлагает запретить ввоз подержанных шин

Сообщение Kerensky » 22 апр 2010, 00:13

Минпромторг России предлагает запретить ввоз бывших в употреблении автомобильеных шин на территорию Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан).

Соответствующее предложение ведомства поступило в министерство природных ресурсов России, которое рассматривает вопрос о целесообразности подобного запрета, сообщили вчера в пресс-службе Минприроды. Минпромторг, в частности, предлагает включить этот товар в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты на ввоз или вывоз государствами-членами таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.


«Минприроды России считает крайне необходимым найти разумный компромисс между интересами отечественных производителей шин и проблемами, связанными с утилизацией шин, поступающих на территорию Российской Федерации из заграницы», — отметил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды Ринат Гизатулин. По его словам, «идентификация бывших в употреблении шин должна быть четкой, так как размытость данного понятия и его разделение на «утративших потребительские свойства» и «пригодных к дальнейшей эксплуатации», в конечном итоге, трактуется в ущерб окружающей среде». Гизатулин подчеркнул, что ввоз бывших в употреблении шин в Россию с целью их утилизации — это «недопустимо и должно быть остановлено в самые сжатые сроки».



Источник: «Газета.Ru»



Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Минпромторг предлагает запретить ввоз подержанных шин

Сообщение Rlion » 22 апр 2010, 02:31

Чет все умные такие стали ппц..... Лучше б задумались почему народ предпочитает привезенное Б/У отечественным "новым", а не заставлял..........
Rlion
Активный участник
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:19

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1