Инновационные экспресс-анализаторы помогут Росстандарту повысить качество проверки АЗС

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Инновационные экспресс-анализаторы помогут Росстандарту повысить качество проверки АЗС

Сообщение Cashish » 30 янв 2018, 19:29

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) будет использовать для первичной проверки качества топлива инновационный прибор — экспресс-анализатор «ЭЛМЕР–001».


Прибор продемонстрировали на выездном совещании Росстандарта в Татарстане, в нем также приняли участие представители МВД, генпрокуратуры, нефтяных компаний и других организаций. Эксперты обсудили аспекты применения экспресс-анализаторов на объектах нефтепродуктообеспечения в целях гарантии качества топлива.


«ЭЛМЕР-001» позволяет за несколько минут с точностью до 95% определить показатели качества моторных топлив и принять решение о дальнейшей реализации или о направлении подозрительной пробы моторного топлива на анализ в испытательную лабораторию. Прибор проводит экспресс-анализ моторных топлив по таким показателям, как октановое число, цетановое число, содержание серы и наличие металлов: свинца, железа, марганца.


Оснащение территориальных органов Росстандарта экспресс-анализаторами «ЭЛМЕР–001» ожидается к апрелю нынешнего года.


Как отмечает пресс-служба ведомства, использование экспресс-анализаторов при проведении контрольно-надзорных мероприятий на рынке топлива значительно повысит эффективность работы Росстандарта. Сокращение времени первичных проверок позволит снизить нагрузку на добросовестных участников рынка и уделять основное внимание потенциальным нарушителям. Применение экспресс-методики также повысит экономию бюджетных средств минимум в пять раз: испытывать будут только образцы топлива с риском несоответствия необходимым требованиям.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4