Гусеницы атаковали припаркованный автомобиль

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Гусеницы атаковали припаркованный автомобиль

Сообщение Kerensky » 30 май 2009, 17:30

В голландском городе Роттердам произошло нечто невероятное: припаркованный на одной из дорог хэтчбек Honda Civic четвертого поколения был буквально атакован редкими гусеницами, которые нанесли машине серьезный ущерб. Пожалуй, ни один автовладелец не откажется от шелковой отделки салона, а вот появление этого материала на кузове автомобиля вряд ли вызовет такой же восторг, справедливо отмечает британская газета The Daily Mail. Однако именно такое зрелище предстало перед глазами одного из роттердамских водителей, когда он вернулся к своему «железному коню».

Как видно на опубликованных фотографиях, формы кузова автомобиля едва различимы под гигантским шелковым коконом, который сплели гусеницы горностаевой моли, поселившиеся на дереве возле парковки.

Фото: rijnmond.nl
Эти вредоносные насекомые появляются в Голландии каждый год. Они объедают листву на деревьях и доставляют местным жителям большие неудобства. При этом местные власти отказываются как-либо решать эту проблему, ссылаясь на то, что через несколько недель она перестанет быть актуальной, когда гусеницы превратятся в моль.
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0