В Китае построили принципиально новый Smart

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Китае построили принципиально новый Smart

Сообщение Cashish » 24 апр 2024, 20:31

Китайское совместное предприятие Geely и Mercedes-Benz, выпускающее электрические кроссоверы Smart, показало перспективную новинку — еще один кроссовер Smart #5 Concept. 


Примерно через полгода Smart #5 Concept с незначительными изменениями станет новым рыночным продуктом компании. И он будет разительно отличаться от тех кургузых микролитражек, что под маркой Smart выпускал Mercedes-Benz, и чуть меньше — от других китайских Smart. Его никто не назовет «сумочкой на колесах», потому что по габаритам это полноценный Mercedes-Benz GLB, никак не меньше, а по производимому впечатлению даже и внушительнее. 


Стать у Smart #5 Concept настоящего внедорожника — спасибо толстенному из-за батареи полу. На такое восприятие образа также работают высокопрофильные внедорожные покрышки, люстра вспомогательных прожекторов над ветровым стеклом, таранная накладка на бампере, похожая на выставленные бараньи рога, и — совсем китч — оптоволоконные веткорезы. 


Как бы то ни было, выглядит Smart #5 Concept интересно и обходится без излишнего авангардизма. Чего не скажешь об интерьере: иллюминация всего и вся, колонки, стеклянный пол багажника и дисплеи, дисплеи, дисплеи... Только обивка почему-то не кислотная, а цвета гаванских сигар. И угадывавшийся при взгляде снаружи очень высокий пол тут является во всей красе. 


Под полом — батарея нешуточного размера емкостью полных 100 кВт*ч (функциональных из них не больше 90 кВт*ч). Smart #5 будет построен на 800-вольтовой архитектуре, в отличие от 400-вольтовой, примененной на первых китайских Smart, что обещает большую скорость заряда и разряда. 


Еще обещают двухмоторный полный привод с интеллектуальным управлением и голосового помощника с искусственным интеллектом от американского монополиста рынка автомобильных систем распознавания голоса Cerence, который будет «давать на любой мыслимый вопрос актуальные ответы». Вот такой Smart (в переводе с английского «умный», «смышленый») сам знает и других научит, «как надо».


«Живая» премьера нового Смарта пройдет на Международном автосалоне в Пекине, который откроет свои двери 25 апреля.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9254
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2