Toyota изготовила для императорского гаража новые кабриолеты

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Toyota изготовила для императорского гаража новые кабриолеты

Сообщение Cashish » 19 сен 2019, 19:43

22 октября 2019 года в Токио состоится интронизация нового императора Японии Нарухито. Для этого торжественного мероприятия Toyota Motor разработала и изготовила по заказу императорского гаража новый кабриолет. Он сделан на основе представительского седана Century третьего поколения, который выпускается с 2018 года. Напомним, что Сенчури — самый дорогой и престижный автомобиль Toyota, с идейной точки зрения это японский аналог Rolls-Royce.


Кабриолет, как и исходный седан, имеет четыре двери. Кроме отсутствия стальной крыши, других отличий от обычного Century не видно. Очевидно, что при конвертации седана в кабриолет инженерам пришлось усилить конструкцию пола, иначе вряд ли им удалось бы сохранить задние двери.


Кузов машины окрашен черной эмалью, салон отделан светло-кремовой кожей. На задние двери и бамперы нанесено изображение золотой хризантемы — традиционного символа японского монарха.


Длина, ширина открытого автомобиля аналогичны исходной модели и составляют 5340 и 1930 мм соответственно.


Важным отличием от седана стал переделанный задний диван, он установлен на 4 см выше, а его спинка приведена в более вертикальное положение. Зачем? Чтобы император мог из машины приветствовать своих гостей и подданных.


К слову, прежний император Японии — Акихито — во время своей коронации в ноябре 1990 года был вынужден использовать английский Rolls-Royce Corniche III, который по сей день хранится в императорском гараже.


По агрегатной части кабриолет Century не отличается от седана. Он оснащен гибридной силовой установкой, составленной из 5,0-литрового бензинового V8 Toyota 2UR-FSE, электромотора и никель-гидридной батареи. ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с.


В комплектации автомобиля есть система предотвращения столкновений, система автоматического торможения и т. д.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9219
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0