Новые сканеры раздевают пассажиров "догола"

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Новые сканеры раздевают пассажиров "догола"

Сообщение Lexprim » 14 окт 2009, 23:07

В международном аэропорту Манчестера, в Великобритании установили новый сканер, который позволяет детально осмотреть на экране тело пассажира, включая протезы, силиконовые груди, пирсинг и точное изображение гениталий. При помощи нового сканера туристы смогут проходить осмотр не разуваясь и не снимая ремней, а операторы обещают удалять изображения сразу после просмотра картинок сотрудниками службы безопасности, пишет The Guardian. В ответ на возражения представителей общественности, считающих такой осмотр унизительным для путешественников, специалисты, разработавшие новые сканеры, утверждают, что изображения не носят эротического характера и не будут храниться сколь-либо долго. Кроме того, пассажирам обещают дать возможность проходить к посадке не через новейший раздевающий сканер, а через старые модели, правда, тогда стеснительным туристам придется самостоятельно снимать обувь и ремни.

Таких путешественников найдется немало, ведь мало кто склонен к эксгибиционизму. Да и обладание самой обычной, а не идеально красивой фигурой остановит многих. Одна из пассажирок, у которых брали интервью в аэропорту BBC News, заявила, что согласилась бы на осмотр новым прибором, если бы ей было 18 лет и она обладала бы подтянутой фигурой. Кстати, это поднимает важный вопрос о том, кто именно будет осматривать детей во время прохождения нового сканера и то, будут ли их проводить через эту машину или предпочтут проверять старым добрым способом. Ведь законы о детской порнографии и обнаженных изображениях подростков в Европе весьма строги.

По словам представителей руководства манчестерского международного аэропорта, облучение от нового прибора безопасно для здоровья пассажиров, через такой сканер можно проходить пять тысяч раз в год безо всяких вредных последствий. Новый сканер стоит более 125 тысяч долларов, подобные приборы уже тестировали в Хитроу, а после годового использования в аэропорту Манчестера должно быть принято решение о целесообразности установки нового сканера на постоянной основе.

Напомним, что в США такие сканеры уже установлены и работают в 10 аэропортах - Лос-Анджелеса, Балтимора, Денвера, Альбукерка, Нью-Йорка, Далласа, Лас-Вегаса, Детройта, Майами и Вашингтона.

Turist.rbc.ru
Lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Новые сканеры раздевают пассажиров

Сообщение Lexprim » 14 окт 2009, 23:12

О как! :) :) :)
Lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0