Новый Citroen C4 оказался не похож на предшественников

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Новый Citroen C4 оказался не похож на предшественников

Сообщение Cashish » 17 июн 2020, 07:51

Citroen давно не представлял новые легковушки. С учетом переориентации рынка на кроссоверы некоторые популярные модельные линейки и вовсе были забыты. К примеру, хэтчбек Citroen C4 прекратили выпускать еще в 2018 году. На дворе 2020-й — и французы наконец-то представили новое поколение C4. Причем по моде времени — сразу с электрической версией.


На европейском рынке доля хэтчбеков в C-классе последние годы снижается, но все еще составляет 28%. Компания попросту не могла полностью отказаться от этой ниши.


C4 третьего поколения разительно отличается от предшественника. От былой сдержанности не осталось и следа. Кажется, что французы решили использовать все современные дизайнерские фишки, в том числе двухъярусную переднюю оптику, эффект парящей крыши, рельефные подштамповки боковин и так далее.


Пока компания не публикует ни точных размеров кузова, ни величины дорожного просвета, однако на первых фото Citroen C4 больше напоминает компактный кроссовер, чем традиционный хэтч.


К сожалению, Citroen вообще не раскрывает никаких характеристик: полноценная презентация намечена на 30 июня. Можно предположить, что автомобиль построен на модульной платформе CMP (и e-CMP — в случае с электрической версией ë-C4).


Вполне вероятно, что электрическая начинка будет позаимствована у Peugeot e-2008. Он, напомним, оснащается 136-сильным электромотором с постоянной максимальной тягой 260 Нм и батареей емкостью 50 кВт*ч. Согласно замерам по современному стандарту WLTP, полной зарядки должно хватить на 310 километров.


Остальные подробности станут известны в конце месяца.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0